Bottin du personnel

Veuillez noter que toutes les adresses courriel du CEPEO sont construites selon la formulation suivante : prénom.nom@cepeo.on.ca

Administration

  • Christian Lortie –  Directeur
  • Lissa Côté – Directrice adjointe
  • Francyne Parent –  Secrétaire administrative
  • Caroline Lemieux – Secrétaire
  • Line Dupuis – Appui

Personnel enseignant

  • Martine Labre – Maternelle/jardin A
  • Nathalie Deschamps – Maternelle/jardin B
  • Mireille McBride – Maternelle/jardin C
  • Anik Trottier – Maternelle/jardin D
  • Anne St-Arneault Prud’homme – 1e année A
  • Ashlee Forrester -1e année B 
  • Lucie Daoust-Génier  – 1re / 2 e année A  et  lead littératie
  • Donna Campeau – 1re / 2 e année  A  et lead numératie
  • Sophie-Anne Charron – 2e année A (60%)
  • Alexie Burelle Lavoie –  2e année A (40%)
  • Andréanne Labrie – 2e et 3e année A
  • Christine Sunderland-Larche – 3e année A
  • Lisa Sunderland-Léger 3e année B
  • Daniel Parthenais – 4e année A
  • Denis St-Pierre (Brigitte Pasquier) – 4e année B
  • Sylvain Perreault – 4e année et 5e année 
  • Christiane Gendron –  5e année A
  • Samuel Juneau (Marie-Pier Lalonde) – 5e année B
  • Nathalie Gosselin – 6e année A
  • Pierre Tranchemontagne – 6e année B

Spécialistes

  • Rebecca Roberts – Enseignante ressource 100%
  • Sophie-Anee Charron  – Enseignante ressource 40 %
  • Michel Allard – Enseignant en éducation physique et santé
  • Carl Grondin – Enseignant en éducation physique et santé
  • Chantal Duford – Anglais, éducation artistique
  • Evelyne Giroux – Éducation artistique et santé – PMJE

Personnel éducatif et de soutien

  • Chloé Meloche (Kaelle Beauchamps) – Technicienne en éducation spécialisée
  • Chantal Lalonde – Technicienne en éducation spécialisée
  •                               – Technicienne en éducation spécialisée 50%
  • Valérie Maisonneuve — Éducatrice en petite enfance (PAJE-A)
  • Rachelle Brunet-Carrière – Éducatrice en petite enfance (PAJE-B)
  • Sylvie Romain – Éducatrice en petite enfance (PAJE-C)
  • Martine Lemieux – Éducatrice en petite enfance (PAJE-D)
  • Stéphanie Loubier-Fortier – Travailleuse sociale
  • Gilles Millette – Technicien informatique
  • Mario Chartrand – Concierge en chef
  • Daniel Gourgon – Concierge (du soir)
  • Manon Parisien – Concierge (du soir)